3 pôles et 7 services se répartissent l’exercice des compétences. 

 
Les pôles :
ADMINISTRATIF, TECHNIQUE, ET ANIMATION DU TERRITOIRE
 
Les services : 
ADMINISTRATIF, ASSAINISSEMENT, VOIRIE, 
PATRIMOINE / PRÉVENTION DES RISQUES, CULTURE / MÉDIATHÈQUES, TOURISME, SOCIAL, ENFANCE-JEUNESSE
 
Les services :
Communauté de Communes 
Isle Loue Auvézère en Périgord
Rue de la Tuilerie - 24270 PAYZAC
Av. André Audy - 24160 EXCIDEUIL
 
Direction : 
05 53 55 31 32 | direction@ccilap.fr
 
Accueil, administration, Secrétariat : 
05 53 55 31 32 | contact@ccilap.fr
 
Ressources humaines : 
05 53 55 31 32 | rh@ccilap.fr
 
Marchés publics :
05 53 62 82 04 | marchespublics@cilap.fr
 
Urbanisme :
05 53 62 46 58 | urbanisme@ccilap.fr
 
Economie :
05 53 62 46 58 | economie@ccilap.fr
 
Habitat :
05 53 62 46 58 |v.letiche@ccilap.fr
 
Communication : 
05 53 62 46 58 | communication@ccilap.fr
 
Assainissement collectif : 
05 53 55 31 32 | assainissement@ccilap.fr
 
Assainissement non collectif : 
Bureau de Payzac (secteur nord) 
05 53 55 31 32 | assainissement@ccilap.fr
Bureau d’Excideuil (secteur sud) 
05 53 62 82 00 | assainissement@ccilap.fr
 
Culture, Médiathèques : 
05 53 55 31 32 | culture@ccilap.fr | mediatheques@ccilap.fr
 
Point-lecture de Dussac 
05 53 52 58 32
Médiathèque de Lanouaille 
05 53 52 65 65
Médiathèque de Payzac 
05 53 62 54 77
Bibliothèque d’Excideuil 
05 53 62 15 42 
 
Tourisme : 05 53 62 81 99  
Bureau d’accueil de Lanouaille
05 53 62 17 82  
Bureau d’accueil d’Excideuil
05 53 52 29 79 | tourisme@naturellementperigord.fr  
www.naturellementperigord.fr 
 
Enfance, jeunesse : 
05 53 62 82 03 | 06 89 82 52 93 
enfancejeunesse@ccilap.fr
ALSH Lanouaille 
ALSH Payzac 
ALSH St Médard d’Excideuil 
 
Social : 
05 53 62 46 58 | social@ccilap.fr
 
Aller au début du contenu
Aller à la fin du contenu
©2013 Agence Design